Вопросы о покупке земельных участков - возможность для ведения садоводства, постройки дома и необходимость межевания.

• г. Пенза

Мы купили два участка по 6 соток. Категория: земли населенных пунктов. Назначение: ведение садоводства. Хотим построить капитальный дом, провести коммуникации. Возможно ли? Нужно делать межевание этих участков, чтобы соединить в один? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть варианты. Но первое Вам необходимо знать, что в населенном пункте есть ограничения по количеству соток. Если В том населенном пункте, где купили землю, максимальное - 15 соток, то можно объединять. Но в СНТ надо сначала объединить эти участки.

Возможно, с соблюдением требований по отступам с соседними смежными земельными участками. Если решите обьединить два участка в один, то необходимо выполнить межевой план и поставить обьединенный участок на кадастровый учет, получить единый документ на собственность.