Ребенку поступают смс и звонки с требованием погасить несуществующий долг, какие законы нарушает коллекторская компания?

• г. Тула

Ребенку поступают смс и звонки с требованием погасить несуществующий долг, какие законы нарушает коллекторская компания?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению все чаще встречаются случаи, когда кредитные организации, в том числе МФО, "вешают несуществующие долги на население". Доказать обратное возможно только в суде, обратившись с иском о признании договора кредита (займа) незаключенными. Поэтому, на данный момент, когда требование о погашении долга в судебном порядке Вам не предъявлено, Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру на данную компанию, а так же в полицию для проведения проверки.