Как поступить при звонках от компании примоколлект с требованием погасить долг - советы и рекомендации.

• г. Воронеж

Поступают звонки от компании примоколлект с просьбой погасить долг 146 тысяч рублей. Сумма займа составляет 16 тясяч в 2016 году. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Погасить по судебному акту проще, более чем в 2 раза не смогут взыскать, но нужно обязательно успеть отменить суд. приказ.

Добрый день, артем,

Нанимайте юриста, разрывайте договор с этим МФО, и не берите трубку, когда вам звонят такие лица.

Спасибо.