Безработный с несовершеннолетней мамой-инвалидом - возможна ли материальная поддержка?

• г. Москва

Я безработный более 1,5 лет.

Слегла мама, ей 84 года, она инвалид 2-ой группы. Пришлось уволиться с работы.

Положена ли мне какая-либо материальная помощь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете оформить страховой стаж, как уход за инвалидом, либо за лицом достигшим 80 лет.

Вы может оформить уход за мамой и у вас будет идти стаж, а маме к пенсии добавят 1200 р.