Меняю ОКВЭД - что нужно знать, чтобы продолжать продажу детской обуви и товаров первой необходимости в магазине.

• г. Воронеж

У меня магазин детской обуви. Оквэд 47.72, хочу заменить это оквэд на основной 47.19 и дополнительные 47.72, 47.71. 47.71.7. 47.75. 47.91. 53.20. Вопрос: не противоречат ли они друг другу и можно ли продавать товары первой необходимости сейчас. Налогообложение у меня доходы минус рассходы. На него влияют новые оквэды?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Лишним в перечне является 53.20. так как не нужно путать дистанционную продажу и почтовую связь. Все остальные оквэд согласуются и не противоречат друг другу. Торговать конечно можно, но на свой страх и риск до внесения изменений в виды деятельности, в случае нанесения визита от полиции и росгвардии, всегда можно сказать осуществляется приемка товара или производиться переоборудование магазина в связи с внесением изменений вида основного деятельности и предоставить заявление в налоговую о смене оквэд. Кроме того оквэд можно сменит путем подачи заявления в электронном виде при наличии эл.подписи. Понимая сложное положение в бизнесе, рекомендовал все таки работать, а в случае проверки вести себя уверенно и при составлении протокола указать причину открытия входной двери магазина указанную выше, это мой личный совет,