Будут ли водителям и фельдшерам выплаты 25000 р, всем?, независимо от региона?

• г. Новосибирск

Будут ли водителям и фельдшерам выплаты 25000 р, всем?, независимо от региона?

Ответы на вопрос (2):

Читайте указы президента.

Здравствуйте!

Официального документа, пока нет, есть только обращение Президента.

Президент предложил с апреля установить на три месяца специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем:

- для врачей - 80 тыс. руб. в месяц;

- для среднего медперсонала - фельдшеров, медсестер - 50 тыс. руб.;

- для младшего медперсонала - 25 тыс. руб. в месяц;

- для врачей скорой помощи - 50 тыс. руб. в месяц;

- для фельдшеров, медсестер и водителей экипажей машин - 25 тыс. руб.

С вводом федеральных доплат региональные не отменят.

Документ: Стенограмма совещания с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в России.