Сироте выплачивали средний заработок, но она проработала всего 4 месяца - Сможет ли она получить оставшуюся сумму?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос, я-сирота, вставала на биржу труда, мне как сироте выплачивали средний заработок по региону, я простояла всего 4 месяца, смогу ли я сейчас снова встать и получить деньги за оставшиеся 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

После первоначального признания ребенка-сироты безработным и постановки его на учет в центр занятости, ему назначается пособие, которое выплачивается в особом размере ежемесячно в течение полугода. При последующем признании ребенка-сироты безработным (после увольнения, сокращения, т.п.) выплата пособия осуществляется в общем порядке.

Поэтому первоначально Вы должны были стоять на учете 6 месяцев, узнавайте причину досрочного снятия с учета. Вы можете и сейчас встать на учет, но на общих основаниях.