Есть федеральный закон о льготах на транспортный налог ченобольца с льготным статусом?

• г. Курск

Есть федеральный закон о льготах на транспортный налог ченобольца с льготным статусом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По транспортному налогу льготы устанавливаются не федеральным законом, а региональным. По вашему региону см.Закон Курской области от 21.10.2002 N 44-ЗКО "О транспортном налоге"

1. Установить следующие льготы по транспортному налогу:

а) Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Российской Федерации, лицам, награжденным орденом Ленина, кавалерам орденов Славы трех степеней, родителям погибших (умерших) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров орденов Славы трех степеней, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, почетным гражданам Курской области, инвалидам, одному из родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей; приемных родителей) ребенка-инвалида, участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, лицам, достигшим возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, пенсионерам в отношении легковых автомобилей отечественного производства с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно на одно транспортное средство (на усмотрение владельца) ставка транспортного налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы;