Как написать заявление о снятии с учёта в центре занятости.

• г. Челябинск

Как написать заявление о снятии с учёта в центре занятости.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин вправе самостоятельно отказаться от услуг ЦЗН по поиску работы, оформив соответствующее заявление: Заявление безработного об отказе от посредничества центра занятости при поиске места работы. На основании заявления гражданин снимается с учета в ЦЗН и теряет право на получение пособия.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, муж не снялся с учёта с центра занятости, не писал заявление, просто позвонили и сказали в центр занятости что он устроился на работу. Муж проработал неделю и уволился, может ли он дальше получать пособие в центре занятости, если заявление о снятии с учёта он не писал!

Состояла в центре занятости с мая 2020. В ноябре 2020 устроилась на работу и вылетела в длительную командировку заграницу. В феврале 2021 мне пришло письмо из центра занятости о том, что если я не явлюсь на ярмарку вакансий, то меня снимут с регистрационного учета. Выплаты были с мая по сентябрь включительно. Я думала, что работодатель меня снимет с учета сам, либо Центр занятости увидит отчисления ПФР. Я пояснила центру занятости, что я нахожусь не в России, подойти не смогу, направила заявление о снятии меня с учета. Центр занятости начал ругаться. Какие могут быть последствия и что делать?

Скажите, пожалуйста, я до недавнего времени состояла на учтёте в центре занятости. Прошло 6 месяцев, работу я так и не нашла. Центр занятости просит меня написать заявление о снятии с учёта. Пособие, конечно уже не платят. А почему я не могу просто числиться на учёте без пособия, пока не найду работу?

Через какой срок после снятия с учёта в центре занятости можно снова встать на учёт? При снятии с учёта,инспектор мне сказала что через месяц. Так ли это?

После снятия учета с центра занятости, проработала 5 месяцев и снова сократили. Какие оплаты будет проиводить центр занятости и какое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли мне оплатить больничный лист по беременности и родам если я стою на учете в центре занятости. Мой врач говорит что они обязаны его оплачивать, а в центре занятости говорят, что я должна написать заявления с 30 недели о снятие с учета в центре занятости и не чего не будут оплачивать.

Если я по заявлению снялась с учета в центре занятости 26.08, то до этой даты мне должны заплатить пособие? Или так как я написала заявление о снятии пособия за последние 3 недели не будет?

Мне 53 года, на работе попал под сокращение, теперь стою в центре занятости. Льготный, страховой стаж выработан, так как мне нет еще 55 лет в ПФР сказали, что нужно предложение из центра занятости на выход на досрочную пенсию. Как правильно написать заявление на вывод меня на досрочную пенсию через центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение