Можно ли получать пособие в центре занятости, если не снялся с учёта после работы?

• г. Москва

У меня такой вопрос, муж не снялся с учёта с центра занятости, не писал заявление, просто позвонили и сказали в центр занятости что он устроился на работу. Муж проработал неделю и уволился, может ли он дальше получать пособие в центре занятости, если заявление о снятии с учёта он не писал!

Ответы на вопрос (1):

Не может дальше получать пособие. Он должен был быть снят с учета в день трудоустройства. Теперь заново нужно вставать на учет.