Можно ли получать пособие в центре занятости, если не снялся с учёта после работы?

• г. Москва

У меня такой вопрос, муж не снялся с учёта с центра занятости, не писал заявление, просто позвонили и сказали в центр занятости что он устроился на работу. Муж проработал неделю и уволился, может ли он дальше получать пособие в центре занятости, если заявление о снятии с учёта он не писал!

Ответы на вопрос (1):

Не может дальше получать пособие. Он должен был быть снят с учета в день трудоустройства. Теперь заново нужно вставать на учет.

Спросить
Пожаловаться

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Замозанятые могут получать пособие по безработице в центре занятости и одновременно открыть ип через центр занятости чтобы получить помощь в виде субсидий для ип от центра занятости? Что позволяет самозанятость?

Состояла в центре занятости с мая 2020. В ноябре 2020 устроилась на работу и вылетела в длительную командировку заграницу. В феврале 2021 мне пришло письмо из центра занятости о том, что если я не явлюсь на ярмарку вакансий, то меня снимут с регистрационного учета. Выплаты были с мая по сентябрь включительно. Я думала, что работодатель меня снимет с учета сам, либо Центр занятости увидит отчисления ПФР. Я пояснила центру занятости, что я нахожусь не в России, подойти не смогу, направила заявление о снятии меня с учета. Центр занятости начал ругаться. Какие могут быть последствия и что делать?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Меня послали от центра занятости на переобучение. Курсы я закончил, нашёл работу. Надо ли относить договор с организацией, куда я устроился работать договор в центр занятости. До этого, когда я стоял на учёте в центре занятости, то нашёл работу сам. В центре занятости сказали, чтобы я принёс договор в обязательном порядке. Как дело обстоит после окончания обучения на курсах? Заранее спасибо за ответ.

Алименты. Приставам 2 месяца назад отнес документ о том, что встал на учет в центр занятости. Сейчас устроился на работу и отнес справку о месте работы. Надо ли мне приносить приставам документ когда снялся с центра занятости или центр занятости это сделает сам?

Если я стою в центре занятости то как происходит уплата алиментиов? После того как я найду работу и принесу справку с центра занятости либо центр сам должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я до недавнего времени состояла на учтёте в центре занятости. Прошло 6 месяцев, работу я так и не нашла. Центр занятости просит меня написать заявление о снятии с учёта. Пособие, конечно уже не платят. А почему я не могу просто числиться на учёте без пособия, пока не найду работу?

Отстоял в центре занятости период получения пасобия, устроился на работу и потеряв работу через несколько месяцев. Смогу ли я встать занова в центр занятости и получать пособия? Через какое время я смогу встать на учет в центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение