Можно ли за материнский капитал купить землю с домом, но если нет документов на дом в наличии имеется документы только на землю?

• г. Чита

Можно ли за материнский капитал купить землю с домом, но если нет документов на дом в наличии имеется документы только на землю?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Направить средства можно только на покупку жилого дома. В договоре купли продажи специально прописывается что средства материнского капитала направляются на приобретение жилого дома а земельный участок под ним приобретается за чет собственных средств.