Наложение ареста на банковскую карту - как защитить себя в период карантина?

• г. Ижевск

У меня такая проблема. Сегодня получила смс, что на мою банковскую карту наложен арест. Указана сумма. От кого арест, непонятно. Но. Этой картой я не пользуюсь с прошлого года. И вообще. Сейчас у нас карантин, я не хожу на работу, чтоб элементарно оставаться дома. Каким образом я должна сейчас найти деньги, чтоб погасить этот долг? Я выхожу только в ближайшие магазины за продуктами. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, главное не паниковать. Возможно мошенники, если долг и реально существует после прекращения самоизоляции все действия. Вероятность, что мошенники подтверждается смс, обычно арест накладывают когда не предупреждают смс. Если есть вопросы звоните бесплатно проконсультирую.