Проблемы с забиранием автомобиля с штрафстоянки - как не попасть на дополнительные штрафы?

• г. Брянск

Автомобиль забрани на штраф стоянку как вещдок по уголовному делу ст 264 п 1 ку рф дознователь дает разрешение чтоб забрать авто и говорит что платить придется только за эвакуатор. Приехав на стоянку они требуют всю сумму за время нахождения автомобиля там. законно ли это и как вернуть авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор. Обжаловать действия администрации штрафстоянки Вы вправе в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

Возник такой вопрос, автомобиль после дтп увезли на штраф стоянку, в ближайшее время нет возможности забрать авто, да и смысла забирать его нет. Есть ли возможность не забирать автомобиль со штраф стоянки? Придется ли за это авто платить?

19 мая я попал в ДТП, следователь на месте ДТП не разрешил забрать автомобиль моей жене. Объяснил это тем, что так как есть труп, это уголовное дело и машину надо отправить на штраф-стоянку. Заверил, что эвакуатор и стоянка бесплатно. 31 августа следователь разрешил мне забрать автомобиль, но на стоянке мне его не отдают а требуют оплаты эвакуатора и стоянки. По их подсчётам набежало уже 32000 руб. В аварии я не виновен но суд состоится через месяц. Подскажите как мне забрать автомобиль и правомочны ли они требовать с меня деньги.

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Вопрос такой: попала в дтп, виновник второй автомобиль, с трассы машину на эвакуаторе увезли на спец стоянку. Теперь сказали оплачивать эвакуатор, при том что мне ее еще в свой город так же на эвакуаторе везти придется. Должна ли я оплачивать услугу эвакуатора до места спец стоянки (ведь ее изъяли как вещдок). И возместит ли мне страховая (ОСАГО) стоимость затраченную на эвакуатор или мне нужно с виновника требовать эти деньги через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали автомобиль я сообщила в дежурную часть. Написала заявление. На следующий день я пришла к доследователю чтобы забрать автомобиль. Мне дали разрешение забрать авто со штраф стоянки. Штраф стоянка частная я заплатила за время что машина стояла там и еще за эвакуатор. Я смогу вернуть свои деньги? Машину я забрала в плохом тех. состоянии что мне делать?

Была попытка угона автомобиля, сотрудники ДПС забрали авто на штраф-стоянку, на следующий день я пришел в местное ГИБДД, чтобы получить необходимые документы, но мне отказали ссылаясь на то что еще не прошло 10 суток. Уголовное дело не было заведено (примирение сторон),10 суток прошло я собрал все документы и отправился на штраф-стоянку чтобы забрать автомобиль, но сотрудники стоянки требуют деньги за хранение авто, законно ли это?

Автомобиль пострадавшего в ДТП по решению следователея был помещен на спецстоянку в качестве вещдока. По уголовному делу было принято решение о возврате вещественных доказательств (автомобиля пострадавщего в ДТП). Влаелец спецстоянки отказался выполнять постановление суда, требуя оплаты за время нахождения автомобиля на стоянке. Какие меры можно применить к владельцу спецстоянки и как забрать автомобиль без оплаты вреени нахождения его на спецстоянке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение