Уголовное дело не было заведено (примирение сторон),10 суток прошло я собрал все документы и отправился на штраф-стоянку

• г. Краснокамск

Была попытка угона автомобиля, сотрудники ДПС забрали авто на штраф-стоянку, на следующий день я пришел в местное ГИБДД, чтобы получить необходимые документы, но мне отказали ссылаясь на то что еще не прошло 10 суток. Уголовное дело не было заведено (примирение сторон),10 суток прошло я собрал все документы и отправился на штраф-стоянку чтобы забрать автомобиль, но сотрудники стоянки требуют деньги за хранение авто, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Краснокамск !

К вашему сожалению требования уплаты за хранения вашего авто на штрафстоянке законно.

В свою очередь вы сможете взыскать уплаченные денежные средства с виновника угона вашего автомобиля, в т.ч. и в период примирения сторон.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.10.2012г

18:40 моск.