Как я был остановлен ДПС и сдал медосмотр - моя история

• г. Омск

Ситуация такая я ехал на машине меня остановили сотрудники дпс и предложили пройти мед. осведельствования я согласился после чего меня отстранили от вождения машины и мы поехали, я сдал анализы и у меня показал тетрагидроканнабинола после чего меня обратно привезли к машине и я поехал домой к чему меня сейчас готовиться, хотя я курил шалу 5 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если у вас было установлено состояние опьянения и составлен протокол по ст.12.8 коап рф, то ждите вызова в суд. Наказание за совершение данного административного правонарушения-штраф 30 тыс. С лишением права управления тс сроком от полутора до двух лет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уверены ли Вы в законности процедуры медицинского освидетельствования? Сотрудники правоохранительных органов могли допустить какую либо ошибку (случайно или намеренно). Протокол об отстранении составлен с соблюдением КоАП? Надо ехать в ГИБДД и выяснять обстоятельства более детально.