Я ип парикмахер. Доход упал до 0.кредиты. Дочь 17 лет, 11 класс. Что делать? Работать нелегально боюсь.

• г. Вологда

Я ип парикмахер. Доход упал до 0.кредиты. Дочь 17 лет, 11 класс. Что делать? Работать нелегально боюсь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По кредитам - обратитесь в банк с заявлением о рассрочке (отсрочке) платежа на период до 6 месяцев, предоставив документ, подтверждающий уменьшение вашего дохода не менее, чем на 30%.

Также обратитесь в администрацию города с целью предоставления вам мер социальной поддержки бизнеса, установленных в вашем регионе.

В крайнем случае можно обратиться с заявлением о банкротстве в суд.

Какой документ я могу предоставить банку? У меня нет работодателя, чтобы выдал справку о доходах?

При чем здесь работодатель? Вы должны представить свою отчетность по ИП, подтверждающую уменьшение вашего дохода не менее, чем на 30%.

Удачи.

Справки вы можете взять в налоговой. Там будут указаны, что за последнее время отчислений по деятельности нет, следовательно, дохода тоже нет.

зайдите на официальный сайт администрации вашего региона и посмотрите имеете ли вы право заниматься деятельностью, т.к. этот вопрос решается на региональном уровне. В некоторых городах парикмахеры имеют право осуществлять свою деятельность, можете позвонить на горячую линию администрации с вопросом можете вы работать или нет.

Каким образом это сделать? Я на едином вмененном доходе.