Не понятно, почему не взяли на работу в Дикси - отсутствие судимостей и хорошая работа не сыграли роли

• г. Москва

Не взяли на работу, в Дикси, что значит не соглосовали, судимости нет, административных замечаний тоже нет, всегда хорошо работала, в данный момент осталась без работы, пошла в Дикси меня не взяли и причин не знаю, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мы тоже не может знать причин отказа в приеме на работу. Вы можете запросить у работодателя основание отказа и обжаловать это решение в суд.

Ирина, на данный вопрос нет однозначного ответа, т.к. он четкого регламентирования не имеет. В разных компаниях, учреждениях, организация, могут быть сотрудники отвечающие за экономическую и кадровую безопасность. Для них есть внутренние регламенты безопасности, где могут быть прописаны данные вопросы. Однако, на практике решения носят субъективный характер. Если ваш непосредственный руководитель (к которому вы устраиваетесь), может дать вам положительную характеристику и поручиться за Вас, то вопрос может решиться положительно и быстрее. Однако, если ходатайств нет, то решения идут, как на конвейере (большая масса проверок), ведь вы не одна устраиваетесь на работу. Если нет судимости и административки, возможно, дополнительно смотрят

наличие долгов по кредитам, исполнительные производства в ФССП, а также созваниваются с предыдущим местом работы и интересуются о вас, собирают характеристику. Однако, и без этого могут отказать.

На практике, вообще-то, кандидату не сообщают причину отказа, но вы можете попросить встречи с сотрудником СБ и по человечески попросить объяснить в чем проблема (может пойти на встречу)

Делайте выводы.

Удачи.

Незаконный отказ в трудоустройстве Вы можете оспорить в суде.

Причин отказа Вам мы тоже не знаем.