Доплачивать ли буфетчице инфекционного отделения в условиях пандемии?

• г. Москва

Буфетчица инфекционного отделения больных короновирусом разносит пищу больным в палату имеет ли она право получить доплату отпущенную правительством страны медицинским работникам. Если да то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доплаты предусмотрены врачам и работникам скорой помощи. Другому персоналу больницы не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в больнице отделение травматология буфетчик-разношу пищу больным 4 раза в день, так же как медики общаюсь со всякими больными, мою посуду после больных, зарплата минимальная, никаких доплат и 10 т. р. до 10 сентября не видать, справедливо?

Я работаю бюджетной туберкулёзной больнице, санитаркой-буфетчицей. Раньше в наши обязанности входило: раздача пищи больным в том числе постельным, обработка столов и дизенфекция посуды с соблюдением сан. пина., мойка посуды после больных. Запрещалось ходить в палаты и трогать личные вещи болных в том числе протирать тумбочки. После того, как произошла реорганизация нам в должностные инструкции добавили обязанности получать готовую еду в термосах, разогревать её, а также обязанности других профессий: протирание тумбочек у больных в палатах, мытьё холодильников больных, которые стоят в корпусе, где лежат больные (столовая находится в отдельном здание) раньше эти обязанности выполняла санитарка, мытьё полов как в столовой, где едят больные так и вовсём остальном помещение, где моются термоса, разогревается пища, туалет, коридоры. Также мытьё окон, стен и т.д. (обязанности уборщицы). в трудовом договоре ничего не изменилось, добавили только лпу за кормление больных в палате. Обращались к руководству с вопросом, как может буфетчица намыть полы, а потом раздовать пищу, это же не по сан. пину. Нам был дан ответ, что мы сейчас не готовим на кухне, а просто раздаём пищу, поэтому можем выполнять все эти обязанности и теперь весь пищеблок считается нашим рабочим местом (очень большая площадь), а своё рабочее место мы должны убирать сами. Правы ли они? Если нет подскажите куда нам обратиться?

В нашем медицинском учреждении имеется психиатрическое отделение. Работникам этого отделения выдают молоко за вредные условия труда по результатам оценки условий труда. В этом отделении лечат также наркологических больных. Полагается ли молоко работникам этого отделения больницы, если это отделение считать наркологическим?

Имеет ли право главная м/с ЦРБ при негативном отношении к старшей акушерке акушерско-гинекологического отделения перевести одну санитарку-буфетчицу гинекологического отделения в постовые санитарки и оставить одну санитарку-буфетчицу в ГО при этом принудительно заставлять санитарок-буфетчиц родильного отделения обслуживать сразу два отделения, когда санитарка-буфетчица ГО выходная 2 дня?

Работаю буфетчицей в стационаре терапии на 0\75% ставки раздаю пищу больным но меня заставляют кормить тяжело больных парализованых с ложки имеют право уменя нет телефона.

Мы работаем слесарями в больнице которую переоборудовали для приёма больных с коронавирусом и занимаемся ремонтом по хозчасти в красной зоне, это где лежат больные какая доплата к зарплате нам положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В посёлке Увелка есть новый корпус терапевтического отделения, в нём работает примерно 13 человек отделение на 50 коек. Три года назад в этом здании открыли ПИТ палату на три койки полной комплектации т.е. три аппарата ИВЛ и в палате лежат тяжёлые больные, которые нуждаются в круглосуточном наблюдении, а если пост круглые сутки т.е. без права сна и 100%ночи. Наша администрация решила проблему проше повешала эту палату на терапевтических медсестёр у которых нет не специализации не навоков работы с больными на ИВЛ. Оплачивать конечно они совсем не хотят т.е. медсестра придя в отделения на 50 человек обслуживает тяжёлых реанимационных больных и получается больные брошенные и там и там ответственность огромная риск тоже и нечего сделать не можем. Подскажите к кому обратиться и как решить нашу проблему.

Больница. На базе одного отделения расположено общее отделение и палата интенсивной терапии и реанимации. Можно ли перевести работника с одного места работы на другое (из общих палат на палату реанимации) без его согласия, если и общие палаты и палата реанимации входят в структуру одного оделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение