Хищение имущества сестры квартиросъёмщика - суть конфликта и квалификация действий Суминой

• г. Краснодар

Сумина сдавала свою квартиру Игоренко, который на протяжении трёх месяцев не выплачивал ей арендную плату. Считая, что она имеет право на распоряжение имуществом квартиросъёмщика Игоренко, поскольку тот имел перед ней материальную задолженность, Сумина, открыв своим ключом дверь сдаваемой в аренду квартиры, в отсутствие квартиросъёмщика, забрала телевизор TCL стоимостью 8500 рублей, акустические колонки и сабвуфер от домашнего кинотеатра ВВК стоимостью 3390 рублей, всего на сумму 11890 рублей, и перевезла их на склад магазина «Стройматериалы», где она работала. Позже выяснилось, что вывезенное имущество принадлежит сестре Игоренко – Веровой. Верова обратилась в полицию с заявлением о хищении её имущества. Квалифицируйте действия Суминой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в вашей ситуации

решение задач на платной основе, обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Решение задач для студентов - услуга платная. Можете выбрать любого юриста сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выполнение задач услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Я сдавала свою квартиру парню, который на протяжении трёх месяцев не выплачивал мне арендную плату. Я почитала, что имею право на распоряжение имуществом квартиросъёмщика, поскольку тот имел перед мной материальную задолженность. Я, открыла своим ключом дверь сдаваемой в аренду квартиры, в отсутствие квартиросъёмщика, забрала электроприборы на сумму 11890 рублей, и перевезла их на склад магазина, где я работала. Позже выяснилось, что вывезенное имущество принадлежит сестре того парня. Сестра обратилась в полицию с заявлением о хищении её имущества. Подскажите что мне будет за это?

Я почитала, что имею право на распоряжение имуществом квартиросъёмщика, поскольку тот имел перед мной материальную задолженность. Я, открыла своим ключом дверь сдаваемой в аренду квартиры, в отсутствие квартиросъёмщика, забрала электроприборы на сумму 11890 рублей, и перевезла их на склад магазина, где я работала. Позже выяснилось, что вывезенное имущество принадлежит сестре того парня. Сестра обратилась в полицию с заявлением о хищении её имущества. Подскажите что мне будет за это?

Я арендую квартиру в которой не имею регистрации и все имущество находящееся в квартире принадлежит арендодателю. Есть договор аренды с полным перечнем имущества. Достаточно ли одного договора для предъявления судебным приставам?

Квартира где проживает моя жена, разделена на 2 части.3/4 составляет жилье жены, а 1/3 ее родной сестры. Дверь в комнату, которая принадлежит сестре, закрыта на замок. Сестра в данной квартире не проживает., но имеет имущество. Могут ли судебные приставы, составляя опись имущества жены, описать имущество сестры?

Моей тетей составлено завещание: квартира на меня, все остальное движимое имущество на мою сестру. Я вступила в наследство, сестра - нет. Ключи от квартиры у моей сестры. Она мне их не отдает. Говорит, что их выбросила. Имеются наследники по закону - моя тетя, вступившая в наследство. В квартире хранится имущество тети. Я подала в суд иск на устранение препятствий: истребование ключа и вселение.

Будет ли принят или отклонен мой иск? Что будет с имуществом (мебель, вещи), хранящимся в этой квартире, если сестра в наследство не вступила, а тетя - вступила? Имею ли я права взломать дверь в квартиру, где хранится имущество, которое мне не принадлежит?

Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель немотивированно препятствовал мне забрать мое имущество (отдал распоряжение охране не выпускать меня с моим имуществом из торгового центра в котором арендовалась площадь). Условия договора мною не нарушены, аренда оплачена, претензий НИКАКИХ мне не предъявлялось. Это ограбление, открытое хищение имущества или КАКОЙ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО НАРУШЕНИЮ МОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ МНОЮ МОИМ ИМУЩЕСТВОМ?

Сдавала квартиру. После выезда квартиросъемщика обнаружила кражу имущества на сумму более 83000 рублей. Подала заявление в полицию. Дело заводить отказываются по причине того, что не сохранились документы и чеки на то, что было украдено. Лицо, совершившее данное деяние известно. Полиция не знает, как доказать, что имеющееся теперь у него имущество было украдено из моей квартиры. Хочу отметить, что как оказалось, данный человек находится в розыске в республике Казахстан, по тому же преступлению: хищение имущества. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею большие задолженности по кредитам в банках. Плачу небольшие суммы - сколько могу. Требуют все. Грозят описанием имущества. Какое имущество имеют право описать? У меня старый телевизор, старый ноутбук, диван, шкафы.. Нет ни драгоценностей, ни денег. Все самое необходимое. В квартире прописано 4 человека. Могут ли описать квартиру, если она принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение