Договор аренды без регистрации - возможность предъявить его судебным приставам?

• г. Краснодар

Я арендую квартиру в которой не имею регистрации и все имущество находящееся в квартире принадлежит арендодателю. Есть договор аренды с полным перечнем имущества. Достаточно ли одного договора для предъявления судебным приставам?

Ответы на вопрос (4):

Можно еще приложить копию свидетельства о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, достаточно будет им.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, приставы вообще не имеют право производить действия не в месте вашего жительства (регистрация по месту жительства или месту пребывания), поэтому проблем в принципе изначально и без договора аренды быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно предосиавить договор аренды.

Приставы не могут ничего описать или арестовать в чужой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Сдал квартиру должнику по договору аренды+акт передачи имущества. Квартира принадлежит моей матери, арендатор в родственных связях с нами не состоит живет 3 месяца. Недавно узнал, что скоро в квартиру нагрянут приставы для описи имущества находящейся в ней так как против арендатора заведено исполнительное производство. Имеют ли права судебные приставы описать и изьять принадлежащие мне имущество находящееся в съемной квартире за долги квартиросъемщика?

К приставам поступил исполнительный лист на меня. Имею задолженность после раздела имущества. Имею в собственности 1/4 доли в квартире в которой сейчас проживает муж. Я проживаю отдельно. Снимаю квартиру. Не хочу приставам сообщать адрес проживания. Имею ли я на это право? У меня официальное трудоуствойство. Эта информация у приставов есть. Если я сообщу приставам место проживания, то могут ли они арестовать имущество, находящееся в этой квартире (которое принадлежит хозяйке квартиры). Может в договоре аренды описать все имущество хозяйки? Спасибо.

В отношении меня имеется исполнительный лист и идет удержание 50% от зарплаты. Судебный пристав также наложил арест на имущество (бытовая техника), находящиеся в квартире, где я зарегистрирован. При этом квартира и имущество принадлежит моей матери (право собственности), с которой у нас заключен письменный договор аренды, а имущество (бытовая техника) перечислено в акте передачи к договору аренды. В момент составления акта на арест имущества мной был предъявлен вышеуказанный договор судебному приставу, на что последним было сказано, что одного договора не достаточно, также необходимо предоставить документ на каждую единицу бытовой техники (чек, гарантийный талон и т.д.), что моя мать является покупателем. Так ли это? И обязан ли я помимо предъявления договора аренды доказывать факт того, что бытовая техника принадлежит матери? (каким способом?). Заранее благодарен за ответ...

У меня есть долг перед банком, который теперь взыскивается с. приставами. Я живу в съемной квартире. У меня на руках есть договор аренды этой квартиры с перечнем мебели и быт. техники, которые в ней находятся, принадлежат хозяину квартиры и даются во временное пользование на срок аренды квартиры. Достаточно ли будет такого договора, чтобы исключить имущество хозяина квартиры из описи, если приставы придут описывать мое имущество? Сам хозяин квартиры живет в другом городе и не сможет предъявить чеки, квитанции и др. документы, подтверждающие, что он является владельцем данного имущества.

Сын брал кредит и просрочил, судебным решением имеют ли судебные приставы прийти в квартиру где он прописан, но в данный момент проживают квартиранты со своим имуществом и описать имущество принадлежащее квартиросъемщикам, если на договоре по аренде квартиры имеется опись имущества принадлежащее арендодателю, но арендодателем не является сын (то есть его имущества там нет)

Могут ли судебные приставы описать имущество, если я являюсь арендатором квартиры и имущества, есть договор аренды квартиры и имущества, акт приёма - передачи имущества мне от арендодателя?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника в квартире, если квартира сдана в аренду (у третьих лиц) и находящееся имущество не принадлежит должнику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли составлять акт (или может быть какой-то другой документ) о передаче этого имущества (как в аренду, так и собственность) или достаточно прописать наименование имущества в договоре?

Является ли договор безвозмездного пользования имуществом, доказательством собственности для приставов?

Скоро придут приставы, описывать имущество за долги. Из имущества у меня только мобильник. Все остальное принадлежит бабушке, она является вторым собственником квартиры, где будет производится опись. У бабушки составлен договор безвозмездного пользования имуществом с полным перечнем находящихся в квартире вещей.

Смогут ли приставы арестовать вещи из этого списка?

Купил квартиру. До заключения договора купли-продажи был письменно предупрежден собственником о том, что в квартире проживает квартирант. Срок договора найма истек, новый договор не заключен. Договор заключен на 1 месяц - с 01 января по 31 января 2014 г. В договоре найма указано, чтоПо истечении срока действия договора найма жилого помещения арендатор обязуется сдать Арендодателю жилое помещение и находящееся в нем имущество. В день окончания срока договора, Арендатор обязан дополнительно уведомить Арендодателя (посредством телефонной связи) о точном времени предстоящего освобождения жилого помещения.

Освободить жилое помещение в присутствии Арендодателя, передать ключ от квартиры лично Арендодателю (представителю Арендодателя), подписать акт приема-передачи жилого помещения и имущества Арендодателя в соответствии с Приложением №1 (акт приема-передачи) к Договору, погасить задолженность, если не заключен новый договор.

Имею ли я право принудительно (самостоятельно вынести вещи квартиранта и поменять замки) выселить квартиранта, т.к. я новый собственник и собираюсь сам жить в своей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение