Девушка не купила квартиру в Москве на деньги от матери и боится последствий

• г. Москва

Я взял у мамы крупную сумму денег из рук в руки якобы на покупку жилья в Москве. Но покупать его не стал и деньги оставил себе. Могут ли меня в теории как-то привлечь за это, если она обратится в полицию или суд?

Ответы на вопрос (4):

Данный факт могут рассмотреть как мошеничество.

Здравствуйте!

В теории могут привлечь по ст. 159 УК РФ.

А можно по-подробнее? Деньги передавались из рук в руки.

Здравствуйте! А зачем подробнее, это же не консультация?!

Если мама обратится в полицию, а Вы являетесь совершеннолетним, вот тогда побробнее все и узнаете.