ИП в безвыходной ситуации - долги, отказы и накоплений нет

• г. Саратов

У меня ситуация патовая ИП не закрыто долги 60000 налогов, Счетов нет в банках, Я думал оно закрыто, но 18 году пришли счета по налогам. И удивился. Я работаю в сфере услуг. Фактически как ИП я не работаю с 2010 года мои запросы ликвидировать долги как безнадежные.

Но после выборов меня просто забыли. И ни туда ни сюда.

Теперь я в "жопе" - у меня нет накоплений, у меня на карте 400 рублей и как дожить до 31 апреля не знаю. Все от меня отказываются - говорят ты ип и по закону государство тебе ни чего не должно. А как мне быть? В петлю лезть?

Ответы на вопрос (2):

Надо ИП закрыть.

Тут либо банкротиться, либо ждать когда долг признают безнадежным.

Здравствуйте! Вячеслав, да не важно, что фактически Вы не работаете. ИП считаетсяч действующим. Вы сейчас хотя бы подайте в налоговую заявление о прекращении деятельности ИП,а уже потом будете разбираться с долгами.

По тому как и на что жить сейчас, обратитесь в свою администрацию отдел по ИП или в соц. защиту. Полагаю, что в беде Вас не оставят.