Какой имущество принадлежит супругам после развода - вопросы приобретения новой квартиры.

• г. Томск

В брачном договоре прописали какое имущество после развода принадлежит каждому из супругов, а сейчас супруг решил купить еще квартиру. Кому принадлежит квартира в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если это имущество не упоминается в брачном договоре, значит, на него распространяется общий порядок - купленное в браке имущество получает статус совместного имущества (у каждого супруга по 1/2)