Отморозки избили меня, но полиция не реагирует - куда можно подать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Я был жестоко избит битой группой пьяных отморозков в магазине, лечился месяц, заявление написано, отданы все меддокументы для медэкспертизы после выписки, ответа нет, до следователя, который, якобы, занимается проверкой не дозвонится, если учесть, что люди, избившие меня, стали известны сразу, ни у меня, ни у свидетелей объяснения не брали, эта ситуация длится уже пять месяцев. Куда я могу жаловаться.

Ответы на вопрос (3):

Ольга,нужно срочно писать жалобу в прокуратуру и руководителю следственного органа.

Для начала сходите к следователю, который занимается Вашим делом.

С Уважением,

пожалуйтесь в прокуратуру

Сначала надо выяснить, возбуждно ли дело или это материал, находиться ли это дело у следователя юстиции или СК или же у иных работников правоохранительных органов. а потом уже писать вышестоящему руководству или в прокуратуру