Она оформлена на него, и он платит за нее деньги, стоимость машины 208 тысяч.

• г. Харабали

Мы с мужем уже 3 года в браке, в этом году муж взял ссуду, и на эти деньги купил машину, при разделе имущества будет ли делиться машина? Она оформлена на него, и он платит за нее деньги, стоимость машины 208 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым и делится между супругами в равных долях не зависимо на кого из супругов оно оформлено

Спросить
Пожаловаться

До брака я взяла потребительский кредит (в 2012 году на 5 лет) и купила машину. Через год (уже в браке) мы продали мою машину и на эти деньги + мои родители помогли, купили другую машину и оформили ее на мужа. Как будет делиться машина при разделе имущества?

Я пол года назад купила машину взяв деньги в долг (10 тыс долларов) расписка имеется стоимость машины тоже 10 тыс долларов. По расписке выплата долга будет производиться только с 2008 г. и если я не выплачу долг, то отдаю машину. Я развожусь с мужем. При разделе имущества будет ли машина делиться?

Моя подруга разводится с мужем. Муж подал на раздел имущества. В браке была приобретена машина. Оформлена машина на подругу. Если она подарит машину своей несовершеннолетней дочери будет ли машина делится при разделе имущества?

Я развожусь с мужем. В браке мы купили машину, часть денег нам дала моя мама, которые она взяла в кредит на себя. Машина оформлена на мужа. Он не работает, другого имущества не имеет. Машину скрывает. Как будет определяться стоимость машины, подлежащая разделу. И могу ли я стать собственником машины, если я оплачу ему половину суммы. Просто я опасаюсь, что после раздела он не оплатит мне половину её стоимости и продаст машину скрыв деньги. А взять с него нечего не получиться, так как он не работает и не имеет больше никакого имущества. И может ли он продать машину пока не выплатит половину её стоимости.

Купил в браке машину. Оформлена на меня. По договору купли-продажи стоимость - 10 тысяч рублей. Как будет делиться машина при разводе?

Я разведена официально с 1995 года, но проживаем вместе. Муж безработный с 2000 года, а в 2006 я взяв ссуду передала деньги мужу на покупку машины, машина оформленна на него. В этом году мы решили разьехаться могу ли я вернуть себе машину? Или деньги за машину?

Здравствуйте, Я взял в кредит машину будучи в браке, развелся. Взял кредит немного больше, перекрыл предыдущий, бывшая жена подала на раздел имущества, имущество машина! Она будет выплачивать половину стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись. Мирно муж не хочет делить имущество, делит только в свою пользу. В браке купили машину, ссуда оформлена на меня, деньги по ссуде он мне не дает. Говорит подавай в суд. Могу ли я подать в суд на раздел имущества машины и ссуды, не подавая на раздел другого имущества?

В браке взяли кредит на неотложные нужды (не автокредит) и купили машину. Кредит оформлен на меня, машина тоже. Сейчас 1,5 года в разводе, на момент развода было заплачено около 30 тысяч рублей, потом платил я один. Как будет делиться машина при разделе имущества? И что будет если я продам ее до подачи заявления на раздел имущества? Спасибо.

Мы с мужем в разводе. Я в декретном отпуске. От брака есть ребенок. Я хочу подать на раздел имущества. В браке муж взял ссуду и на эти деньги купил машину. По договору не было написано на приобретение машины. Муж сказал что тоже будет подавать в суд на меня, что бы я помогала платить ему ссуду. Это правильно? Если муж докажет что деньги взял на приобретение, именно на машину, то я тоже буду платить? А я от этой машины что нибудь буду иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение