Работодатель не хочет продлевать отпуск во время больничного листа по карантину (14 дней).

• г. Южно-Сахалинск

Работодатель не хочет продлевать отпуск во время больничного листа по карантину (14 дней).

Ответы на вопрос (1):

И правильно делает. Согласно рекомендациям Минтруда РФ работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»,

2. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

В связи с продлением Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. нерабочих дней до 30 апреля, рекомендации также продлеваются на тот же срок.