Жизнь в съемной квартире с педагогами - борьба с неприятной соседкой

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в съёмной трехкомнатной квартире. В трех комнатах три педагога. Соседка вечно придирается и скандалить либо провоцирует скандал. Как поступит с ней.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, это характер межличностных отношений до тех пор пока не произойдет порча имущества, или какие либо другие реальные правонарушения в Ваш адрес. Единственное что возможно посоветовать Вам, при возможности вести запись разговора на телефон.

В соответствии с законом Статья 50. Скрытая запись - Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 01.03.2020) "О средствах массовой информации" гласит:

Распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио-и видеозаписи, кино-и фотосъемки, допускается:

1) если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина;

2) если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц;

3) если демонстрация записи производится по решению суда.

Иными словами, если вы не будете ее каким либо образом распространять и выкладывать в интернет, вас за эти действия не накажут.

Если дойдет дело до оскорбления (КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление) личности или психологическом давлении, серьезно ухудшающем вашу жизнь, у вас будет доказательство для подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я с семьёй проживаю на сьёмной квартире. Мы нечего не нарушаем. Не с кем не общаемся. Но соседка нас вечно провоцирует на скандал и оговаривает моих детей постоянно придирается, и пугает что высилит коллективно.. Как нам быть?

Такая ситуация: коммунальная 4 х комнатная квартира, одна комната принадлежит женщине с ребенком и ее матери, остальные три-разным членам одной семьи, двое из которых проживают в своих комнатах. Соседка постоянно провоцирует на конфликты, не дает спокойно жить, специально не дает возможности пользоваться МОП, устраивает скандалы без повода, жить невозможно. Поскольку двое проживающих в комнатах-мужчины, успокоить соседку невозможно. Я-гражданская супруга одного из них, официально брак не зарегистрирован. На мое появление в квартире соседка вызывает участкового, не дает пользоваться МОП, постоянно стоит за дверью комнаты и подслушивает. Можем ли мы оформить на меня временную регистрацию без разрешения соседки (она его не даст), и имею ли я право свободно посещать МОП? Как это регулируется законом?

Заранее спасибо.

У нас двухкомнатная неприватизированная квартира. Мы стоим в очереди на увеличение жилплощади. Наша соседка проживает с сыном в двух комнатах в трехкомнатной неприватизированной квартире. Третья комната уже в течении двух лет пустует, по причине смерти её съёмщика. Соседка оплачивает квартплату за эту комнату. Возможно ли нам по обоюдному желанию с соседкой произвести обмен, в результате чего мы получаем трёх комнатную квартиру соседки и нас снимают с очереди, а соседка получает нашу двухкомнатную квартиру.

Родительница постоянно раздувает скандалы и провоцирует других родителей поменять учителя, мотивируя это неправильной методикой педагога. Как грамотнее поступить?

Я проживаю в комунальной квартире, комната находится в моей собственности, но есть одна соседка которая не дает спокойно жить, постоянно пьет и провоцирует на скандал. Она съемщик но аренду не платит так как арендодатель не оформлял никаких договоров о сдаче комнаты, комната принадлежит муниципалитету. Могу ли я на законных правах выселить её из квартиры?

Я проживаю вместе с дочерью в трехкомнатной квартире с подселением, где мы занимаем две комнаты, а соседка-одну. Эта соседка не дает нам спокойно жить: вечно скандалит, оскорбляет. Тем более моя дочь недавно родила ребенка. И вот вчера опять произошел скандал. Мы два раза вызывали к нам домой наряд полиции, подали на нее заявление за нарушение покоя. И вот теперь она грозится, что сдаст свою комнату квартирантам, чтобы еще больше нам насолить.

Какими законами и статьями педагоги школы могут защитить себя от неадекватных родителей, которые провоцируют конфликт, при детях оскорбляют педагога, кричат, врывается во время урока, угрожают педагогам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у нас трехкомнатная квартира: 1 комната в моей собственности, 2 и 3 муниципальные. В муниципальных комнатах зарегистрирована соседка и ребёнок. Соседка лишена родительских прав, ребёнок в дет. доме. Как соседке приватизировать одну комнату? Как выделить долю в муниципальных комнатах: одна комната соседке, вторая - ребёнку.

Я инвалид 2 группы (шизофрения). Живу в общежитии. Сосед-пенсионер постоянно ко мне придирается, обзывает меня дураком, клевещет на меня (будто я у него ворую туалетную бумагу), угрожает физической расправой (руки поотрубаю), провоцирует на скандал. Связываться с ним не хочу. Могу ли я обратиться в суд для привлечения соседа к ответственности за оскорбление личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение