Жизнь в съемной квартире с педагогами - борьба с неприятной соседкой

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в съёмной трехкомнатной квартире. В трех комнатах три педагога. Соседка вечно придирается и скандалить либо провоцирует скандал. Как поступит с ней.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, это характер межличностных отношений до тех пор пока не произойдет порча имущества, или какие либо другие реальные правонарушения в Ваш адрес. Единственное что возможно посоветовать Вам, при возможности вести запись разговора на телефон.

В соответствии с законом Статья 50. Скрытая запись - Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 01.03.2020) "О средствах массовой информации" гласит:

Распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио-и видеозаписи, кино-и фотосъемки, допускается:

1) если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина;

2) если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц;

3) если демонстрация записи производится по решению суда.

Иными словами, если вы не будете ее каким либо образом распространять и выкладывать в интернет, вас за эти действия не накажут.

Если дойдет дело до оскорбления (КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление) личности или психологическом давлении, серьезно ухудшающем вашу жизнь, у вас будет доказательство для подачи заявления.