Требуют повторного платежа в Тинькофф банк через Сбербанк онлайн - развод на деньги или правомерное требование?

• г. Астрахань

Совершила платёж в Тинькофф банк через Сбербанк онлайн. Деньги им поступили, но так как я не указала номер договора, они у них висят. И они их не зачисляют. Требуют чтобы платила повторно. Это развод на деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Из вашего вопроса не совсем понятно платили ли вы как физическое лицо ил как организация, и кто был получателем средств сам Тинькофф банк (например, гасили кредит) физическое лицо в ТБ или юридическое лицо в ТБ.

в зависимости от этого ваши действия могут различаться. Уточните ситуацию.

Платила как физ. лицо кредит. Да, получатель сам банк Тинькофф. Деньги переводила на счет.

Добрый день. Вам необходимо уточнить назначение платежа. Для этого составьте письмо и направьте его в банк Тинькофф (заказным письмом с уведомлением), обязательно приложите копию платёжки. Имейте в виду, уточнение (изменение) платежа обязательно должно быть составлено в письменной форме (ст. 209 ГК РФ, п. 7 ст. 9 закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ).