Расчет страховой и накопительной пенсии для Кириллова в 2018 г.

• г. Кострома

У Кириллова, 1956 г. р., возникло право на страховую пенсию по старости в 2016 г. Однако Кириллов планирует получать пенсию по старости и накопительную пенсию с 2018 г. (в возрасте 62 лет).

Рассчитайте размер страховой и накопительной пенсии, если известно, что:

- Кириллов проходил военную службу в армии по призыву

- страховые взносы на обязательное пенсионное страхование направлены только на формирование страховой пенсии;

- сумма средств пенсионных накоплений на дату назначения страховой пенсии составила 368 000 руб.;

- страховой стаж на дату назначения пенсии 38 лет, в том числе общий трудовой стаж до 01.01.2002 г. — 20 лет, из них до 01.01.1991 г. — 10 лет;

- отношение заработка за 2000–2001 гг. — 1,2;

- сумма взносов на страховую часть пенсии на 01.01.2015 г. составила 876 000 руб.,

- сумма страховых взносов за 2015 г. — 110 000 руб.

- сумма страховых взносов за 2016 г. — 121 000 руб.,

- сумма страховых взносов за 2017 г. — 138 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Не ясно, какой период службы в армии по призыву? Считать 2 года или 3?И входит ли эта служба в общий стаж до 01.01.2002 и до 01.01.1991?

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤

Пенсионный калькулятор.

Спросить
Пожаловаться

У Кириллова, 1956 г. р., возникло право на страховую пенсию по старости в 2016 г. Однако Кириллов планирует получать пенсию по старости и накопительную пенсию с 2018 г. (в возрасте 62 лет).

Рассчитайте размер страховой и накопительной пенсии, если известно, что:

- Кириллов проходил военную службу в армии по призыву

- страховые взносы на обязательное пенсионное страхование направлены только на формирование страховой пенсии;

- сумма средств пенсионных накоплений на дату назначения страховой пенсии составила 368 000 руб.;

- страховой стаж на дату назначения пенсии 38 лет, в том числе общий трудовой стаж до 01.01.2002 г. — 20 лет, из них до 01.01.1991 г. — 10 лет;

- отношение заработка за 2000–2001 гг. — 1,2;

- сумма взносов на страховую часть пенсии на 01.01.2015 г. составила 876 000 руб.,

- сумма страховых взносов за 2015 г. — 110 000 руб.

- сумма страховых взносов за 2016 г. — 121 000 руб.,

- сумма страховых взносов за 2017 г. — 138 000 руб.

Срок службы в армии 2 года.

Мужчина 22.12.1953 года рождения, обращается за назначением страховой пенсии по старости сегодня. Проходил военную службу в армии по призыву 2 года. Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование направлены только на формирование страховой пенсии (16%). Сумма средств пенсионных накоплений на дату назначения страховой пенсии за счет уплаты дополнительных взносов составила - 84000 руб.

Страховой стаж на дату назначения пенсии, ​-36 лет

в том числе общий трудовой стаж до 01.01.2002, ​-23 года

из них до 01.01.1991 ​-17 лет.

Отношение заработка за 2000-2001 гг. ​– 1,24

Сумма страховых взносов за период 01.01.2002-31.12.2014

Сумма страховых взносов на финансирование страховой пенсии (СВ 2015) за период 01.01.2015-по дату обращения за пенсией - 92200 руб. ​-1855000 руб.

При расчете размера страховой пенсии следует учитывать:

​предполагаемый коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала на 01.01.2014 - 1,094;

​предполагаемая величина базы для начисления страховых взносов в ПФР за 2015 год - 733000;

​прогнозируемая величина стоимости одного пенсионного коэффициента в 2015 году–68,1.

​предполагаемый размер фиксированной выплаты на дату назначения страховой пенсии - 3935 руб.

Вам, как юристу, необходимо:

1.​ Определить право на пенсию. Если право имеется, то исчислить размер страховой пенсии и определить срок её назначения.

2.​, Дать характеристику формуле определения размера страховой пенсии по старости (СПст).

Сегодня за пенсией по старости обратилась Комарова, на момент обращения за пенсией ей 55 полных лет. Её страховой стаж - 33 года, её общий трудовой стаж - 22 года, в т. ч. до 1991 г. – 12 лет, среднемесячный заработок за период 2000-2001 г. составил 1 324 руб. сумма взносов на ИЛС за 2002-2014 гг. – 132 453 руб. Сумма страховых взносов за 2015 год составила 48 500 рублей, за 2016 г. – 50 231 руб., за 2017 – 60 000 руб., за 2018-62000 руб., за 2019 – 65 000 руб. Определите право на пенсию и её размер.

Хочу проверить с Вашей помощью правильность начисления мне пенсии. На сайте пенсионного фонда я скачала себе сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица 2.4. расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014

(с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 64587.53 руб.

Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии.

Работодатель Отчетный период начислено учтено в расчетном пенсионном капитале.

Период работы застрахованного лица, включаемый в страховой стаж

2002 3303.07 3303.07

2003 4446.31 4446.31

2004 3310.62 3310.62

2005 3317.11 3317.11

2006 3483.56 3483.56

ОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

АТИВ (КОЛХОЗ) "РАССВЕТ"

2007 2424.78 2424.78

01.01.2002-30.09.2007

ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА 2007 3606.44 3606.44 01.01.2007-10.09.2007

2007 621.60 621.60

ОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АГРО

2008 1633.06 1633.06 11.09.2007-06.10.2008

ВО С ОГРАНИЧЕННОЙ 2007 2831.57 2831.57

ТВЕННОСТЬЮ "АГРОКОМПЛЕКС

РЬЕ" 2008 7382.82 7382.82 11.09.2007-06.10.2008

2008 3910.32 3910.32

2009 25087.66 25087.66

2010 65570.00 65961.69

2011 74080.00 74080.00

2012 81920.00 81920.00

2013 119280.00 90879.99

ОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

СКИЙ БРОЙЛЕР"

2014 131040.00 99839.98

07.10.2008-31.12.2014

2010 5025.00 4020.00

2011 15678.00 9648.00

2012 13266.00 9648.00

ОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

СКОЛЬСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД"

2013 7738.50 5628.00

02.08.2010-01.08.2013, правильно ли, что за меня организация (к примеру последняя строка в формировании расчётного пенсионного капитала) перечисляет за 2012 год 7738,50, а в пенсионном капитале учитывает 5628,00? ведь из суммы пенсионного капитала начисляется пенсия. Верно? Я бы целиком эти сведения переслала, но не вижу тут возможности, как прикрепить файл.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

26.04.2012 г

Добрый день!

20.01.2012 г я пошла на пенсию по старости. При расчете пенсии, страховые взносы моего индивидуального лицевого счета мне проиндексировали так: страховые взносы за 2002 - на 1,177, 2003 г - на 1,114, 2004 г - на 1,127, 2005 г - на 1,16, 2006 г - на 1,204, 2007 г - на 1,269, 2008 - на 1,1427, 2009 г - на 1,088. взносы за 2010 г - не индексировались, взносы за 2011 г - не индексировались.

1. Правильно ли, что коэффициент индексации страховых взносов в 2002 г используется 1,177, а не 1,307; в 2003 г - 1,114, а не 1,177 и т.д. по всем годам? Т.е. коэффициент индексации сдвинут на год.

Согласно постановлению Правительства РФ от 13.03.2003 №152 с 1 января 2002 г должен использоваться коэф.1,307

2.Правильно ли то, что страховые взносы за 2010-2011 гг не индексировались при расчете пенсии?

Если при расчете пенсии были допущены ошибки, на что мне сослаться для правильного перерасчета пенсии.

Заранее спасибо.

С уважением, Людмила Павловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу разобраться с проектом внесения существенных изменений в пенсионной системе в накопительной части пенсии. У граждан 1966 года рождения и старше* формирование пенсионных накоплений может происходить только за счет добровольных взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, а также за счет направления средств материнского (семейного) капитала на накопительную пенсию. Если гражданин работает, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование направляются только на формирование страховой пенсии.

* Пенсионные накопления также есть у мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве.

Что это за закон? Какая статья? На основании чего это было принято?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение