Хозяин квартиры задерживает паспорт гражданина и требует деньги за несуществующие повреждения - что делать?

• г. Казань

Я снимал квартиру потом с ехал с ние при здачи квартиры хозяин забрал у меня паспорт гр РФ и заставил написать расписку на 100 000 руб якобы за порчу имущество но порче не было ни какой сейчас требует деньги подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Пишите заявление в полицию так как в действиях хозяина квартиры как минимум административное правонарушение относительно паспорта и вымогательство и мошенничество относительно имущества.

Добрый день. В вашем случае советую обратиться в полицию с заявлением и об этом объявить собственнику квартиры. При сдаче квартиры в аренду производиться опись имущества, как раз для того, что бы в дальнейшем порчу или уничтожение данного имущества можно было доказать. Если же он такую опись не производил, то как он будет доказывать наличие этой порчи.