Ответственность за порчу имущества при затоплении квартиры - обязанности арендатора и владельца

• г. Находка

Снимаю квартиру. Прорвало трубу в туалете, затопило квартиру, испорченно моё личное имущество и имущество владельца квартиры. Интерес в чем. Обязан ли я выплачивать порчу имущества? И обязан ли владелец квартиры оплатить порчу моего личного имущества находящегося в квартире в момент затопления?

Ответы на вопрос (1):

Вы договор найма то составляли если нет то никто ни кому не должен.

Спросить
Пожаловаться

Меня затопили полностью всю квартиру сверху, так как там прорвало трубу и в той квартире никто не живет, бывший житель уехал к новому месту службы и квартиру сдал в дом управления. Квартира является служебной.. Квартиры принадлежат министерству обороны Славянка... Как мне оценить мне причиненный ущерб, ведь та квартира принадлежит дому управления, и как сделать чтоб они выплатили мне компенсацию за порчу личного имущества?

Прорвало трубу в туалете с горячей водой, затопило всю трех комнатную квартиру, пострадало имущество. Квартира неприватизированна, есть ли компенсация в таких случаях?

Прорвало стояк ц о в квартире затопило комнату коридор кухню пострадало личное имущество специалисты умс отказываются регистрировать факт личного имущества т к ответственность не несут.

Затопили соседей снизу, прорвало трубу в нашей квартире, нас не было дома, затопило две квартиры снизу. Все хотят компенсации. Мы обязаны ее выплатить?

Скажите пожалуйста, кто оплатит нам залитое испорченное имущество Прорвало трубу в съемной квартире. Хозяйка говорит ничего вам оплачивать не буду. Не нравится, пернезжайте. Квартира у нее приврьизированная.

Квартира не моя, квартиру я снимаю, уехал домой на летние каникулы в начале лета, сейчас звонят говорят мы причинили ущерб в виде затопления и порчи имущества, я приехал, мы посмотрели, и правда утечка воды шла из квартиры которую я снимаю, что делать незнаю.

Прорвало трубу в общедомовом стоке горячей воды у меня в квартире (туалете), затопило квартиру ниже этажом. Является ли стояк ГВС общедомовым имуществом и чья вина в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопило квартиру съемную-прорвал шланг на съемной квартире. Я была в отъезде. Полы-ламинат. Кто отвечает за порчу полов? Может ли хозяин квартиры взыскать деньги за неосторожную порчу? И какие мои дальнейшие действия?

В моей квартире прорвало гибкую подводку. Затопило квартиру полностью и три квартиры соседей. В эту ночь был скачек давления, о чем говорит тот факт что затопление произошло в трех квартирах нашего дома. Дом 17 этажный, датчики давления отсутствуют. Кто обязан возмещать ущерб?

Такая ситуация моя родная тетешка приобрела квартиру с ремонтом 7 лет назад. Человек одинокий и пожилой 81 год. Сегодня в квартире тетушки прорвало трубу с горячей водой и она затопила 3 квартиры под собой. Трубы водо подвада и отопления были переделаны в квартире до покупки ею этой самой квартиры. Подскажите пожалуйста могут ли жильцы ниже стоящих квартир требовать за ущерб? И как доказать что тетушка ни имеет ни какого отношения к смене труб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение