Ответственность за порчу имущества при затоплении квартиры - обязанности арендатора и владельца

• г. Находка

Снимаю квартиру. Прорвало трубу в туалете, затопило квартиру, испорченно моё личное имущество и имущество владельца квартиры. Интерес в чем. Обязан ли я выплачивать порчу имущества? И обязан ли владелец квартиры оплатить порчу моего личного имущества находящегося в квартире в момент затопления?

Ответы на вопрос (1):

Вы договор найма то составляли если нет то никто ни кому не должен.