Арестовали счет по непонятной причине... в здание приставов и мирового судьи не пускают из за карантина.. что делать?

• г. Адыгейск

Арестовали счет по непонятной причине... в здание приставов и мирового судьи не пускают из за карантина.. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк. Они должны сообщить причину ареста.

Ищите себя на сайте мирового судьи и отменяйте судебный приказ. Все просто.

Зайдите на сайт фссп и найдете свое исполнительнео производство там будет указано основани возбуждения а именно какой суд и когда вынес решение, потом на сайте суда найдете инф. по делу и все станет понятно.

"В связи с временным прекращением личного приема граждан в каждом структурном подразделении территориальных органов Федеральной службы судебных приставов установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции, - - По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, в течение одних суток будет проводиться проверка и приниматься процессуальное решение".

Если же нет времени ждать, можно позвонить в дежурную службу ведомства. "По обращениям, касающимся отмены наложенного ареста на денежные средства должника и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане смогут обратиться по телефонам дежурных частей территориальных органов ФССП России, контактные данные которых размещены на официальных интернет-сайтах региональных управлений службы"

Проблемы надо решать, и в ведомстве принимают меры, чтобы наладить дистанционное взаимодействие с гражданами.