Нак данный момент судимость погашена, шас я смого устроиться на работу так чтобы начальство не знало?

• г. Славгород

Когда я был условно осужден, я попытался устроиться в магазин продавцом консультантом, я прошол стажировку и мне сказали, что мы тебя не возьмём. так как у тебя есть судимость, они проверили по базе данных? Нак данный момент судимость погашена, шас я смого устроиться на работу так чтобы начальство не знало?

Ответы на вопрос (1):

Некоторые службы безопасности негласно пользуются доступом к действующей базы данных МВД и др. служб, погашенная судимость не влечет юридических последствий, но информация о ней сохраняется!!! Так, что если вы будете устраиваться на работу будте готовы к тому, что вам еще раз напомнят о судимости. Просите письменный отказ от принятия вас на работу с указанием причины отказа и оспаривайте отказ в приеме на работу в суде!!!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 6 лет назад был осужден условно по ст 158. Судимость погашена. В данный момент ему предложили работу в банке г Москвы. При проверки службы безопасности банка будет ли эта судимость в базе данных? И какое время эта погашенная судимость находится в базе данных?

, но в 2013 году был условно осуждён на 3 года с испытательным сроком 3 года, в данный момент судимость снята и погашена, есть шанс устроится, и могут ли запросить справку о судимости?

Скажите пожалуйста, моя племянница будучи не совершенно летней была осуждена условно. За наполнения таксиста. Прошли уже пять, но везде в базе данных вылазиет судимость условная, которая давно погашена. На работу устроиться проблема. Как сделать так что бы она нигде не вылазила. Спасибо.

Был осужден в 1993 г по ст 93 прим, статья 218 часть 1 условно. В данный момент везде куда бы не устраивался на работу отказывают ссылаясь на судимость. Официально это не подтверждают, основание отказа. Как можно удалить эти данные с базы данных. Спасибо.

Был осужден в 2002 г. на 3 года строгого режима по статье 162 ч. 2. Сейчас же ни как не могу устроиться на работу, хотя судимость погашена должна быть. У всех работодателей есть базы данных о судимостях и т.д. Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать в такой ситуации, что бы убрать из базы данных работодателей данные обо мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 г я был осуждён на 2 года условно (1+1)Через год судимость была погашена. По настоящее время в базе данных у меня имеется наличие судимости. Можно ли снять судимость? Что требуется для этого?

У мужа есть судимость, прошло уже 28 лет, можно как то это убрать из базы данных через суд? Потому что работодатель делает запрос и там видно что не сулим в данный момент, ну была судимость из за этого не берут на работу. Можно как то сделать или данные будут в базе всегда?

Был осужден первый раз по статья 158 часть 1 и было назначено 250 часов обязательных работ я их отработал в январе 2019 когда будет погашена судимость и второй раз тоже был осужден по ст 158 31 октября 2018 года и дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год т.е закончится 31 октября 2019 года когда эта судимость будет погашена и смогу ли я после того как будут погашены эти судимости устроится на работу в полицию или пойти по контракту служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение