Нак данный момент судимость погашена, шас я смого устроиться на работу так чтобы начальство не знало?

• г. Славгород

Когда я был условно осужден, я попытался устроиться в магазин продавцом консультантом, я прошол стажировку и мне сказали, что мы тебя не возьмём. так как у тебя есть судимость, они проверили по базе данных? Нак данный момент судимость погашена, шас я смого устроиться на работу так чтобы начальство не знало?

Ответы на вопрос (1):

Некоторые службы безопасности негласно пользуются доступом к действующей базы данных МВД и др. служб, погашенная судимость не влечет юридических последствий, но информация о ней сохраняется!!! Так, что если вы будете устраиваться на работу будте готовы к тому, что вам еще раз напомнят о судимости. Просите письменный отказ от принятия вас на работу с указанием причины отказа и оспаривайте отказ в приеме на работу в суде!!!