Как совершать небольшие административные правонарушения без серьезных штрафов и ареста?

• г. Киров

Могу ли я совершать административные правонарушения? Главное чтобы в статьях которые я буду совершать не было наказание в виде административного ареста и штраф не слишком большой, чтобы по финансам сильно не ударил.

Ответы на вопрос (13):

Любое административное или иное правонарушение желательно не совершать.

А по КоАП не влечет судимость?

Нет, судимость возникает только при совершении преступления, предусмотренного УК РФ.

Факт привлечения к административной ответственности всю жизнь хранится в базе данных.

А судимость при совершении АП не возникает и не будет?

Судимость возникает лишь при вынесении приговора судом по уголовному делу. При совершении административного правонарушения судимость не возникает.

А если я буду совершать административные правонарушения "заведомо ложный вызов специализированных служб" и буду потом оплачивать штрафы, то если что то рельное со мной произойдет мне могут не поверить? Подумать что я опять вру.

В любом случае вызова специальных служб будет проводиться проверка по основаниям вызова. В случае, если факт правонарушения имел место быть, виновное лицо будет привлечено к установленной законом ответственности при наличии достаточных оснований. В случае же, если будет доказано, что факта какого-либо правонарушения не имелось, а Вы вызвали сотрудников специальных служб по надуманному поводу, в отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении по стать 6.3 Кодекса об административных правонарушениях. При повторном вызове специальных служб Вами сотрудники могут скептически отнестись к факту данного вызова, однако проверку обстоятельств вызова они проверить будут обязаны.

А при чем тут 6.3 КоАП РФ?

А почему потом сотрудники будут скептически ко мне относиться?

Извиняюсь, описался. За заведомо ложный вызов предусмотрена ответственность по ст. 19.13 КоАП РФ. А про скептическое отношения я не написал, что "будут". Я написал, что "могут". Это личное дело каждого как и к чему относиться.

А если пожарных или скорую так гонять по ложным вызовам?

Сотрудники скорой помощи и МЧС также являются представителями специальных служб и их ложный вызов также является административным правонарушением.

А сотрудник скорой помощи могут мне потом не поверить если я и вправду заболею?