Какие материальные выплаты получает работник при сокращении?

• г. Хабаровск

Какие выплаты получает работник которого сократили и уволеного по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (1):

При сокращении 2 оклада, 3 й при постановке в центр занятости, по соглашению сторон - по договорённости сторон.

Спросить
Пожаловаться

В коллективном договоре предприятия не оговорена сумма выплат по соглашению сторон, директор подписал работнику заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой 3 х средних заработков, правильно ли это. Мы подали рекламму на прием работника на место уволенного.

Сотрудник написал заявление на увольнение по соглашению сторон, работодателем составлено соглашение и отправлено на подпись работнику. Что делать работодателю, если работник соглашение не подписывает. Увольнять ли работника или продолжать трудовые отношения?

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Уволилась с госслужбы по соглашению сторон, но самого соглашение не оформлялось. Т.е. было растордение служебного контракта. Как должны были оформить соглашение? Какие выплаты должны были произвезти при соглашении сторон?

Если работнику выдали уведомление о сокращении и он решил уйти раньше срока сокращения, какие выплаты ему нужно указать в соглашении. И если в трудовой книжке мы напишем уволен по соглашению сторон, то работник уже не получит выплаты за 3 мес по справке из центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Работник, который находится в дополнительном оплачиваемом учебном отпуске, хочет уволиться из компании по соглашению сторон в день выхода из отпуска. При этом работник настаивает на выплате компенсации отпуска (основного) и дополнительной компенсации в размере месячной зарплаты. Можно ли подписать соглашение сторон с ним во время нахождения в отпуске? Как правильно оформить процедуру увольнения по соглашению сторон, чтобы максимально обезопасить работника и гарантировать ему положенные выплаты? Есть подозрение, что работодатель будет хитрить.

Кто является инициатором написания заявления на увольнение по соглашению сторон? Должен ли быть сначала оформлен и подписан сам документ (соглашение сторон), а уже потом написано заявление на увольнение?

В трудовом договоре, который подписывал работник, порядок увольнения по соглашению сторон никак не прописан.

Сегодня я подписала заявление по соглашению сторон, в нем не указаны выплаты за три месяца, как оспорить данное соглашение? В соглашении нет обязательства о выплате за 3 месяца, как оспорить данное соглашение?

Арбитраж. Судом утверждено мир. соглашение о выплате стороной 1 стороне 2 суммы долга. Сторона 1 нарушила условие данного мирового соглашения. Какие должны быть дальнейшие действия Стороны 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение