Хочу вернуть мужа с вахты - как выжить с ребенком на 14 тысяч рублей?

• г. Ижевск

Муж уехал на вахту в октябре 2019 г. до сих пор не приехал. Работает не официально, денег не перечисляет, как мне быть с ребёнком? Ребёнку 5 лет, зарплата у меня 14 т. р. У меня кредиты. На что мне можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Так муж то живой? Почему денег не перечисляет? Подайте на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Работала на вахте Вахту отработала за октябрь не заплатили в полном размере. Так как поехала домой и не расторгла контракт. Но вахту отработала до конца даже два дня переработала. Поехала домой заболела. Теперь требуют больничный чтобы заплатить. Я в больницу не обращалась. Что можно сделать чтобы мне отдали за октябрь зарплату? Вахта в октябре 19 числа закончилась. Я 27 октября последний день отработала и 30 уехала.

Мой муж работает вахтовым методом, месяц через месяц. (вахта начинается с 14 числа одного месяца заканчивается 14 числа следующего месяца.) зарплату соответственно перечисляют за 15 дней одного месяца. Т.е. уехал 14 марта приехал 14 апреля. Зарплата в апреле получает за 14 дней марта (с 14 марта по 30 марта) и в мае за 14 дней апреля (с 1 апреля по 14 апреля). в июне уехал на несколько месяцев, т.е. остался на свободную вахту. Зарплата не за 15 дней должна быть за июль, а за месяц. Мне говорят, что за свободную вахту алименты не удерживаются. Вопрос удерживаются алименты со свободной вахты? Почему он получает зарплату за месяц, а алименты перечисляют только за 15 дней. Он получает зарплату 40 т. р.,а алиметы удержали и перечислили с 20 т. р.

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

Мой муж уехал на Крайний Север на вахту в октябре 2015 года. Когда созванивался с работодателем при устройстве на работу ему было сказано, что зарплата белая, официальная, трудовой договор будет заключен, когда он приедет на месте. Муж приехал туда, но его начальник сказал, что договоры ни с кем не заключают, все работают без договора, но зарплата будет. Муж отработал там 3 месяца, денег ему не заплатили. Что делать?

Муж работает вахтовым методом. Отработав целый месяц уехал домой. Зарплату не отдали, сказали что отдадут в следующую вахту. Сегодня муж приехал за деньгами и что бы написать заявление на увольнение. Но ему сказали, что денег он не получит и уволят его по статье. Что можно сделать?

Муж дал подписку о невыезде, находясь под следствием. Он работает вахтовым методом, проживание на вахте официальное-квартира в городе, работают на госпредприятии. Когда состоится суд-неизвестно, он вынужден пропускать свою вахту. Может ли на время вахты быть на контроле в тех местных органах?

Мой муж уехал на вахту через агенство, оно обещало аванс 25000 и зарплату 65000, проживание и питание бесплатно + от первого аванса агентству 10%!контракт на пол года, зарплата в конце вахты! Отзывы про рудник плохие пишут что обманывают, работают по 12 часов, можно ли написать заявление в прокуратуру чтоб эта контора оплатила дорогу мужу обратно и что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал на ип 3 месяца (две вахты) зарплату за первую вахту получил не полностью и частями (мотивация якобы банк долго перечисляет) как мне быть?

Согласно исполнительного листа, мне назначенный алименты на сына с 22 октября 2015 года, в размере 1/4 части зп. До сегоднишнего дня ни каких перечислений не было. Бывший муж работает вахтовым методом. Звонила в организацию бывшего мужа, говорят что 20 октября он отработал последнию вахту и уехал домой, отдыхать. И соответственно им не с чего рассчитывать алименты. Сказали что на работу он должен выйти январе 2016 года. Вопрос в том правомерно это или нет? Образуется ли задолжность по алиментам? Какой размер алиментов в выходную вахту должен быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение