Муж отправился на вахту через агентство с обещанием аванса и высокой зарплаты, но отзывы о работодателе вызывают сомнения - что делать в этой ситуации?

• г. Чита

Мой муж уехал на вахту через агенство, оно обещало аванс 25000 и зарплату 65000, проживание и питание бесплатно + от первого аванса агентству 10%!контракт на пол года, зарплата в конце вахты! Отзывы про рудник плохие пишут что обманывают, работают по 12 часов, можно ли написать заявление в прокуратуру чтоб эта контора оплатила дорогу мужу обратно и что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать заявление в прокуратуру. Заявление составляется в произвольной форме, просто нужно изложить все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Как видно про то что права вашего мужа уже нарушены вам неизвестно вам известно про отзывы. Если контрактом все предусмотрено то тогда да ваш муж а не вы может обратится с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Я работаю на вахте в Егорьевске. Комбинат Бытпласт. Вахта по счету третья. За предыдущую вахту мне еще не доплатили пололовину зарплаты. На новой, третьей, вахте я уже отработал 7 смен, по 12 часов каждая, К моему сожалению на новой вахте я пропустил три дня, но договора на новую вахту со мной еще, до сих пор не подписали. И работодатели, которые меня наняли, ИП Махош, решили меня оштрафовать за пропущенные три дня. Не выплачивают остаток за прошлую вахту. А это 14200. Посоветуйте, что мне делать. Кстати говоря, ни разу за прошлые вахты мне мой экземпляр договора на руки не давали. И никому не дают, насколько мне известно.

Работала на вахте Вахту отработала за октябрь не заплатили в полном размере. Так как поехала домой и не расторгла контракт. Но вахту отработала до конца даже два дня переработала. Поехала домой заболела. Теперь требуют больничный чтобы заплатить. Я в больницу не обращалась. Что можно сделать чтобы мне отдали за октябрь зарплату? Вахта в октябре 19 числа закончилась. Я 27 октября последний день отработала и 30 уехала.

Я работаю в компании, где нам платят зарплату 2 раза, аванс и зарплата, налог снимают 2 раза и с аванса и с зарплаты 13%,правомерны ли действия компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом месяц на месяц. Зарплата нам выплачивается так:25 числа перед вахтой аванс в размере 3 т.р.,затем начинается вахта, в конце которой (опять-таки 25 числа) аванс 5 т.р.,и 15 числа после вахты выплачивается зарплата. Таким образом, аванс нам выплачивается каждый месяц, а зарплата-раз в два месяца. Правомерны ли действия руководства?

Работаю по вахте. Нахожусь сейчас на рабочей вахте. Хотел написать заявление на отпуск без содержания заработной платы до конца вахты (еще 15 дней осталось до конца вахты) но меня не отпускают. Как быть в такой ситуации и законно ли это?

Мой муж работает вахтовым методом, месяц через месяц. (вахта начинается с 14 числа одного месяца заканчивается 14 числа следующего месяца.) зарплату соответственно перечисляют за 15 дней одного месяца. Т.е. уехал 14 марта приехал 14 апреля. Зарплата в апреле получает за 14 дней марта (с 14 марта по 30 марта) и в мае за 14 дней апреля (с 1 апреля по 14 апреля). в июне уехал на несколько месяцев, т.е. остался на свободную вахту. Зарплата не за 15 дней должна быть за июль, а за месяц. Мне говорят, что за свободную вахту алименты не удерживаются. Вопрос удерживаются алименты со свободной вахты? Почему он получает зарплату за месяц, а алименты перечисляют только за 15 дней. Он получает зарплату 40 т. р.,а алиметы удержали и перечислили с 20 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение