Муж отправился на вахту через агентство с обещанием аванса и высокой зарплаты, но отзывы о работодателе вызывают сомнения - что делать в этой ситуации?

• г. Чита

Мой муж уехал на вахту через агенство, оно обещало аванс 25000 и зарплату 65000, проживание и питание бесплатно + от первого аванса агентству 10%!контракт на пол года, зарплата в конце вахты! Отзывы про рудник плохие пишут что обманывают, работают по 12 часов, можно ли написать заявление в прокуратуру чтоб эта контора оплатила дорогу мужу обратно и что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать заявление в прокуратуру. Заявление составляется в произвольной форме, просто нужно изложить все обстоятельства дела.

Как видно про то что права вашего мужа уже нарушены вам неизвестно вам известно про отзывы. Если контрактом все предусмотрено то тогда да ваш муж а не вы может обратится с жалобой в прокуратуру и в инспекцию по труду.