Как оплатить задолженность за дачу с большой пеней - что говорят законы?

• г. Ханты-Мансийск

Я не платил за дачу (взносы) несколько лет. Сейчас готов оплатить всю задолженность. Но в правилах прописано 100%пеня. Тоесть долг 20 и пеня 20. Как быть, законо ли это.?

Ответы на вопрос (3):

Заплатите без пени. Вряд ли кто-то будет подавать в суд на пеню. В СНТ редко ее взыскивают.

Спросить
Пожаловаться

Без оплаты пени не подключают свет, вот в чем дело.

Спросить
Пожаловаться

Правил, устанавливающих 100% пени, не существует.

Спросить
Пожаловаться

У меня, в мое отсутствие, сгорела дача. После этого я несколько лет там не появлялся, не пользовался ни электричеством ни водой и не оплачивал взносы.

Сейчас решил оплатить все задолженности и заняться восстановлением участка, но мне насчитали пени превышающие общую задолженность. Могу ли я как то оспорить это?

Не платила взносы на кап. ремонт несколько лет. Образовалась задолженность + начислены проценты за не уплату. Погасила задолженность одним платежом. Проценты не оплачены. Сейчас регулярно оплачиваю взносы, а % остались в виде долга. На них региональный оператор начисляет ежемесячно дополнительные проценты. Законно ли это?

Я являюсь членом некоммерческого общественного объединения.

Так вышло, что я некоторое время не платил членские взносы.

Теперь я готов их оплатить, но председатель обязывает меня оплатить и пеню.

Может ли начисляться пеня по членским взносам в некоммерческом общественном объединении, и на основании каких законов?

Много лет не платили кап ремонт. Там уже несколько тысяч пени накапал помимо основного долга. Как можно оплатить основной долг без пени?

Я вступила в наследство дачи 7 лет назад. Договор с СНТ не подписывала, соответственно не являюсь участником СНТ. Членские взносы не платила, дача приватизирована. Сейчас по новому закону от 2019 года я должна даже не являясь участником СНТ выплатить взносы за три последних года. Но с меня еще требуют пени за каждый просроченный день. Вопрос: имеют ли право требрвать пени (если я никогда не была участником СНТ и дачей вообще не пользовалась 7 лет) и если имеют право, то может ли пени быть равной или даже превышать стоимость долга по взносу?

Мою бывшую жену лишили родительских прав в 2016 г.алименты должна более 360000 не платит вообще. Она собственник квартиры в Пермском крае. Квартиру сдает не законно и не платит коммуналку. Дрлг более 100 000 Наша дочь, после лишения живёт со мной в Москве у нас временная регистрация на 5 лет. Дочь имеет одну треть в той квартире. Сейчас мне звонят коллекторы и требуют погасить всю задолжности. Я как отец готов заплатить за долю дочки, половинувторую пусть с жены бывшей требуют. Ео слышал заплачу хоть копейку, получается признаю долг и через приставов снимут всю задолжность. Как мне быть? Колекторы и год назад требовали, я не платил и было все спокойно. Боюсь, что арестуют счета на всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с длительным отсутствием, не платил членские взносы в садоводческом товариществе. Сейчас, по приезду готов оплатить все долги, но мне начислили пени (в 2 раза больше самих взносов) Обязан ли я их платить? При том, что оплату без пени отказываются брать.

Есть задолжность перед ЖЭУ которое в данный момент не оказывает свои услуги уже несколько лет, но пеня на эту задолжность всеравно растет, правильно ли это начисление. А также была задолжность перед ЖЭУ которое сейчас оказывает свои услуги, когда я начал выплачивать долг 2 года назад пеня была 1000, а сейчас когда выплатил она уже 12000, если я гасил долг почему росла пеня.

Я 10 лет не пользовался гаражом и не платил взносы. Сейчас связался председатель кооператива и сказал о желании оплатить задолженность. Мне посчитали все эти года по новой цене. Правомерно ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение