Как оплатить задолженность за дачу с большой пеней - что говорят законы?

• г. Ханты-Мансийск

Я не платил за дачу (взносы) несколько лет. Сейчас готов оплатить всю задолженность. Но в правилах прописано 100%пеня. Тоесть долг 20 и пеня 20. Как быть, законо ли это.?

Ответы на вопрос (3):

Заплатите без пени. Вряд ли кто-то будет подавать в суд на пеню. В СНТ редко ее взыскивают.

Без оплаты пени не подключают свет, вот в чем дело.

Правил, устанавливающих 100% пени, не существует.