Как оформить гражданство РФ ребенку, родившемуся в Москве, если родители являются жителями Подмосковья и гражданами РФ?

• г. Москва

Пож-та, как и где оформить гражданство РФ ребенку 5 лет (родилась в Москве) ? Мать и отец жители подмосковья-граждане РФ. Заранее благадарю, Настя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя.

Для получения вкладыша в свидетельство о рождении ребенка, подтверждающего принадлежность к гражданству РФ, родителям ребенка необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.