А в свидетельстве о рождении ребенка не указанно гражданство, подскажите пожалуйста как оформить (получить) гражданство ребенку.

• г. Москва

Как получить гражданство РФ ребенку, родилась в Москве. Но на момент рождения ребенка отец и мать были гражданами разных государств (отец Украина, мать Кыргызстан), но через 4-ре месяца мать получила гражданство РФ постоянной прописки не имеет но временная регистрация в Москве есть. А в свидетельстве о рождении ребенка не указанно гражданство, подскажите пожалуйста как оформить (получить) гражданство ребенку. Брак родителей не зарегестрирован. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о Москве, то оформить гражданство РФ на ребенка мать может в окружном отделении ФМС РФ по гражданству, по месту Вашего жительства или пребывания. В каждом округе Москвы оно своё. Согласия "отца" не требуется: ведь его и нет, если не было усыновления/удочерения.