Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам?

• г. Братск

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Согласие отца нужно. Но вы можете подарить мужу часть вашей доли, тогда согласие отца не потребуется.

Вариант дарения части моей доли мужу не рассматривается