Бывший муж должен выплатить алименты, но как будут рассчитываться долги без справки о доходах?

• г. Санкт-Петербург

Бывшей жене назначили алименты, пока были судебные тяжбы, долг накопился на пол года. Я сменил место работы, прошлая фирма закрылась, ее не существует.

Как судебные приставы будут рассчитывать мне долг за месяцы которые я работал на прошлой работе, если справку о доходах я не смогу предоставить?

Ответы на вопрос (3):

По среднему заработку.

Если Вы работали официально, сведения могут быть запрошены в налоговой. Если не официально, то рассчитают исходя из средней заработной платы по России.

В вашем вопросе мало информации. Например не понятно, в каком порядке с вас удерживали алименты – в размере 25 процентов от заработка или в твердой денежной сумме. А так исходя из той информации которая есть, пристав может сделать расчет задолженности исходя из средней з/п по СПб. А он составляет порядка 63000 рублей. И того, в среднем с вас за каждый месяц, могут взыскать по 15000 с небольшим.