Как встать на биржу труда после закрытия магазина - условия и необходимые документы

• г. Саратов

У нас закрылся магазин, заставили написать заявление по собственному желанию. Могу ли я встать на биржу труда? На какую сумму мне рассчитывать? И какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Идите на биржу и Вас поставят на учёт. Но, то, что по собственному - будут платить примерно 2 400 руб. в месяц. Документы возьмите на бирже - дадут листочек с перечнем (перечень постоянно меняется). Карточку в сбербанке откройте (скажите для биржи). Откройте собственное дело, возмите субсидию с биржи 58 800 руб. Делается просто и легко. Можете не заниматься собственным делом, но деньги не помешают. (можно купить мебель для себя - например, но это отдельная история).