Влияет ли смена прописки на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Коломна

Я прописан со своей сестрой в одной квартире. У нее есть взрослый сын и они стоят на улучшение жилищных условий, точнее в очереди на квартиру. Собственник квартиры я один. У меня вопрос: потеряет ли сестра очередь на квартиру, если сменит прописку, т.к. собираюсь переехать в другой город и соответственно ее прописать в той же квартире или же ей надо остаться прописанной в том же городе, где стоит на очереди?

Ответы на вопрос (1):

Конечно потеряет ! Надо ничего не менять , пока не получит квартиру . А жить фактически она может где угодно. Пусть только не теряет связи с жилищным органом .