Какое максимальное наказание грозит за нарушение статей УК РФ при наличии условного срока?

• г. Тамбов

Какое максимальное наказание мне грозит по статья 115 часть 2 ук рф пункта в, ещё у меня имеется условный срок 2 года, по статья 161 часть 1, 161 ч.1, 161 ч.1 год из которого я отбыл?

Ответы на вопрос (3):

До двух лет плюс условный срок полностью, т.е. до 4 лет.

Добрый день. Согласно санкциям, предусмотренным указанной Вам статьей, предусмотрено максимальное наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет. При вынесении решения о размере и мере наказания суд будет исходить из всех обстоятельств дела и характеризующей информации на Вас.

Дмитрий, здравствуйте. По п. "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ вам может грозить одно из наказаний:

- 1) обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, 2) либо исправительные работы на срок до одного года, 3) либо ограничение свободы на срок до двух лет, 4) либо принудительные работы на срок до двух лет, 5) либо арест на срок до шести месяцев, 6) либо лишение свободы на срок до двух лет.

Наличие условной судимости, конечно будет учитываться как отягчающее обстоятельство. Поэтому, скорее всего, может быть назначено последнее из указанного списка наказаний..

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.