Как получить перерасчет пенсии при переезде из Энгельса в Москву?

• г. Саратов

Сын получает пенсию по утери кормильца, после переезда в Москву (у него прописка Московская) из Энгельса, запросили пенсионное дело о переводе по месту жительства и прописки, его пенсия 5365 р стала меньше чем ранее, куда обратиться чтоб по возможности получить перерасчет пенсии, чтоб хотя бы была минимальная?

Ответы на вопрос (1):

В УПФР по месту регистрации запрос справки о порядке и размере начисляемой пенсии, на ознакомление с материалами пенсионного дела со снятием фото-и электронных копий документов бумажного и электронного дела. Далее анализ и заявление на перерасчет, при отказе - суд.

Ответ понятен?