Сколько стоит оформить договор дарения денежных крупных средств от матери сыну? Желательно ответить смс или shserg@bk.ru

• г. Кемерово

Сколько стоит оформить договор дарения денежных крупных средств от матери сыну? Желательно ответить смс или shserg@bk.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете такой договор сами составить, нотариус для этого не нужен. Но если не справитесь - обращайтесь к любому юристу в чате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете обратится к любому юристу для оставления данного договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сколько стоит оформить договор дарения денежных средств.

Сын оформляет ипотеку и приобретает в общую совместную собственность с женой по программе Ипотека. Строящееся жилье с господдержкой. Мы с мужем хотели оформить у нотариуса договор дарения денежных средств на оплату первоначального взноса 20% (300 т.р.). нотариус ответила что в договоре дарения денежных средств не указывается цель дарения. Как правильно оформить передачу денег сыну, чтобы в случае развода данные денежные средства были учтены в его пользу.

При дарении денежных средств нужно ли в договоре дарения обязательно указывать - каким образом подтверждается собственность дарителя на эти денежные средства?

При заполнении справки о доходах и расходах госслужащего в разделе 2 сведения о расходах, куплен автомобиль за полученные денежные средства от родственников-матери, указывать как дар или иные средства? Нужно ли прикладывать какую нибудь расписку или договор дарения денежных средств?

Достаточно ли указание такой формулировки в договоре дарения денежных средств между двумя родственными физическими лицами, чтобы не оформлять дополнительно акт приема-передачи денежных средств или расписки.

Передача денежных средств, указанных в пункте 1.1 настоящего Договора, производится безналичным переводом на банковский счет Одаряемого, указанный в Главе 6 настоящего Договора, с указанием следующего назначения платежа: «Дарение денежных средств в соответствии с договором дарения №б/н от 12.05.2014 г. НДС не облагается.».

Денежные средства считаются фактически переданными.

Дарителем с момента их зачисления на банковский счет.

Одаряемого, что является подтверждением их фактической передачи Дарителем и фактического принятия Одаряемым.

Является ли действительным договор дарения денежных средств без акта приёма-передачи денежных средств? То есть примет ли суд в качестве доказательства дарение денег по одному лишь договору, без акта приёма-передачи, как неотъемлемой части договора? Договор рукописный.

Можно ли заверить факт передачи денег от матери сыну на определенные цели? Оформить это документом Акт приема передачи денежных средств в котором будет указано для чего она передает денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить договор дарения денежных средств между родственниками? Надо ли его заверять у нотариуса? И если на эти денежные средства куплена машина, подлежит ли она разделу при разводе? Заранее спасибо.

Следует ли нотариальное заверение, договор на дарение денежных средств? Дарение суммы в размере 300000-400000 рублей от матери к сыну! И будут ли эти средства подлежать разделу в случае развода с женой! Дарение осуществляется будучи в браке! Или возможно дарение в письменной форме в домашних условиях!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение