Изменение пенсионной выплаты при переходе от МО к МВД - личный опыт пенсионера

• г. Тюмень

Отслужил в МО 23 года, 8 месяцев получал пенсию от МО. Пригласили НП. Закрыл 2 года (25 лет) и стал пенсионером МВД после расформирования НП. Пока пенсии были как и в МО, было безразлично, а сейчас в МВД пенсии значительно меньше!

Ответы на вопрос (5):

К сожалению никак, так как пенсия назначается при увольнении то есть кто увольняет тот и платит.

МО меня же и увольняло! А налоговой полиции уже вообще нет.

Так это нарушение, т.к. "...МО РФ Вас увольняло, а Вы являетесь пенсионером МВД" ?

Суд откажет вам. В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» необходимым условием для возобновления выплаты пенсии лицам, получавшим пенсию, при последующем увольнении их со службы является факт её изначального назначения и выплаты. Также хочу заметить что право на возобновление выплаты пенсии за выслугу лет по линии Министерства обороны РФ имеют только те граждане, уволенные из органов внутренних дел, которые ранее проходили военную службу и которым, после их увольнения с военной службы, была назначена и выплачивалась пенсия за выслугу лет, но выплата приостановлена в связи с поступлением их на службу в органы внутренних

Это был ранее, ответ на вашем сайте.

Обратитесь в пнсионное отделение облвоенкомата и напишите заявление о выплате вам пенсии. Размер пнсии будет по выслуге 23 года 8 месяцев, но не более.