УК без лицензии ЭГС - потеря договоров и невыплата за ЖКХ в новостройке

• г. Москва

УК назвалась ЭГС, потом Гестор один и тот же человек. Договоров нет на руках в доме новостройке с декабря. Начисления за жкх не делают, на требование совета дома не реагируют. Выясняется что у ук с новым названием нет лицензии и делают они ее очень долго. Есть предположение, что ук ЭГС пришли от застройщика с целью потратить спец счет застрйщика (как проверить куда деньги ушли) можно ли потребовать и что можно предьявить гендиректору?

Ответы на вопрос (3):

Как проверить куда ушли деньги у УК-это к сожалению не ваших полномочиях Нужно для проверки обращаться в полицию ст 141 УПК РФ В данной ситуации, судя по всему имеет место присвоение и растра чужих денежных средств ст 160 УК РФ.

Обратитесь за сведениями в ИФНС - это действие № 1.

С жалобой или иском о незаконном бездействии (действиях) обращайтесь к администрации или в суд.

А зачем в ифнс, есть реквизиты, огрнип, вопрос в другом, у ук нет лицензии, а они приступили к управлению мкд.