Мой иск удовлетворен, как отменить арест.

• г. Тверь

Проясните, пожалуйста, смысл фразы При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда. (п.3, ст.144, ГПК РФ). Мой иск удовлетворен, как отменить арест.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление судье вынесшей решение об отмене обеспечительных мер, в связи с полным удовлетворением иска. Это можете сделать как Вы так и ответчик.